Мешок картошки весит40 кг и стоит320 руб картошку расфосовали в пакеты по2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картошкой?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:33
    0
    320:40=8 (руб) стоит 1 кг картошки

    2*8=16 (руб) стоят 2 кг картошки

    5*8=40 (руб) стоят 5 кг картошки

    Ответ: 16 руб, 40 руб.