Дан треугольник АВС плоскость параллельная стороне вс пересекает сторону ав этого треугольника в точке д а сторону ас в точке е найти длину отрезка де если ад=8 дм бд=4 дм, вс=9 дм

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:40
    0
    Из подобия

    DE:BC=AD:AB, AB=AD+BD

    DE:9=8: (8+4)

    DE=8*9/12=6 [дм]