Машенька потрясла яблоньку из нее упало 20 яблок это составило 5% всех яблок которые были на этой яблоньки

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:27
    0
    Решим пропорцией:

    20 яблок-5%

    х яблок-100%

    Теперь найдем чему равен х:

    1) х=20*100:5=400 (шт) - яблок всего на яблоне.

    2) 400-20=380 (шт) - яблок осталось на яблоне

    Ответ: 380 яблок осталось на яблоне.
  2. 2 апреля, 22:10
    0
    1 способ

    20 яб-5%

    Х яб-100%

    Х=20*100:5=400 яблок всего было на яблоне

    400-20=380 яблок осталось на яблоне

    2 способ

    100-5=95% осталось на яблоне

    20 яб-5%

    Х яб-95%

    Х=20*95:5=380 яблок осталось на яблоне

    380+20=400 яблок было на яблоне