Велосипедист проехал 163 км, сперва он ехал 4 ч со скоростью 17 км/ч. остальной путь со скоростью 19 км/ч. за сколько часов он проехал оставшийся путь.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:58
    0
    1) 17 * 4 = 68 (км) - первая половина пути;

    2) 163 - 68 = 95 (км) - оставшийся путь;

    3) 95 : 19 = 5 (ч) - за 5 часов он проехал оставшийся путь.

    Выражение: (163 - 17 * 4) : 19 = 5

    Ответ: за 5 часов.