Найдите значение выражения 2 a²+a+1 при a=-1/4

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:04
    0
    2 а²+а+1=2 * (-1/4) ² + (-1/4) + 1=2 * (-1) ²/4²-1/4+1=2*1/16-1/4+1=

    =1/8-1/4+1=1 1/8-1/4=1 1/8-2/8=9/8-2/8=7/8