320 / (52-х) = 8 каков порядок действий

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 05:02
    0
    320=8 (52-x)

    320=416-8x

    -96=-8x

    8x=96

    x=12
  2. 6 сентября, 05:45
    0
    320 : (52-х) = 8

    320 мы делим на 52 - х = 8

    320 делим на 8 = 52 - х (знак деление показываем чертой дроби)

    40=52-х

    х = 52-40

    х=12