Илья Муромец, победить соловья разбойника, нашел его логове 80 пудов золота и серебра. Золото 45% сокровищ. Сколько серебра?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:04
    0
    100-45=55% - серебра

    80:100*55=44 (кг) серебра