Запиши выражение и найди их значения: а) разность чисел 60 и 8 уменьши на 20; б) 70 уменьши на разность чисел 16 и 9; в) сумму чисел 25 и 65 увеличь на 10.

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:43
    0
    А) 60-8-20=32

    б) 70-16-9=45

    в) 25+65+10=100

    ну или другой способ

    а) 52-20=32

    б) 70-7=63

    в) 90+10=100
  2. 5 января, 03:06
    0
    А) 60-8-20=32 б) 70 - (16-9) = 63 в) 25+65+10=100