Длинна прямоугольника на 3 см больше ширины его периметр 22 см найдите длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:37
    0
    Х см - ширина

    х+3 см - длина

    Периметр = 22 см

    (х+3+х) * 2=22

    (2 х+3) * 2=22

    4 х+6=22

    4 х=22-6

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 (см) - ширина

    4+3=7 (см) - длина прямоугольника
  2. 24 декабря, 13:33
    0
    Пусть x будет ширина, значит длина x+3.

    Составим и решим уравнение:

    (х+х+3) * 2=22

    2 х+3=22:2

    2 х+3=11

    2 х=11-3

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Значит ширина - 4 см

    4+3=7 (см)

    Ответ: 4 см ширина прямоугольника, 7 см длина прямоугольника.