Решите уравнения 80*Х-51=429 25+70*х=375 48+х*6=60 подробно

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:29
    0
    80 х-51=429

    80 х=429+51

    80 х=480

    х=480/80

    х=6

    25+70 х=375

    70 х=375-25

    70 х=350

    х=350/70

    х=5

    48+6 х=60

    6 х=60-48

    6 х=12

    х=12/6

    х=2