Выполните действия:

3/4*1,8*1 1/5/0.07

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:51
    0
    3/4*9/5

    и

    0.2/0.07

    3*9 и 4*5 = 27 и 20 выходит 27/20 = 1 целая 7/20

    0.2/0.07

    решать это надо как 20/7

    20/7≈2,85714

    Бесконечная дробь

    ИЛИ

    2 целых 6/7
  2. 5 октября, 01:33
    0
    (3/4 * 1,8 * 1 1/5) / 0,07 = 23 1/7

    1) 3/4 * 1,8 * 1 1/5 = 0,75*1,8*1,2 = 1,62

    2) 1,62 / 0,07 = 162/100 : 7/100 = 162*100/100*7 = 23 1/7

    или

    (3/4 * 1,8) * (1 1/5 / 0,07) = 23 1/7

    1) 3/4 * 1,8 = 3*18/4*10 = 3*9/2*10 = 27/20

    2) 1 1/5 / 0,07 = 1 1/5 : 7/100 = 6*100/5*7 = 6*20 / 1*7 = 120/7

    3) 27/20 * 120/7 = 27*120/20*7 = 27*6 / 1*7 = 162/7 = 23 1/7