Начерти прямоугольник, у которого длина 9 см, а ширина в 3 раза короче. Вычисли его периметр. Посчитай, сколько клеток в тетради он занимает

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:59
    0
    Длина 9 см, ширина 3 см. Периметр 9 + 9 + 3 + 3=24 см. Клеток 114 шт.
  2. 24 августа, 20:02
    0
    Сторона а - 9 см. Сторона б - 9:3=3 см. Р = (а+б) * 2. Р = (9+3) * 2=12*2=24. Колличество клеток равно периметру. Ответ: Р=24, 24 клетки.