2/3y - 1/2y + 2 = 1/4y - 3

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:39
    0
    Y * (2/3 - 1/2 - 1/4) = - 5

    Y * (8 - 6 - 3) = - 60

    - Y = - 60

    Y = 60
  2. 1 апреля, 13:34
    0
    2/3y - 1/2y - 1/4y = - 3 - 2 Общий знаменатель 12 у

    2*4 - 6 - 3 = - 36y - 24y

    8 - 9 = - 60y

    60x = 1

    x = 1/60