Чему равно а-b+12, если а+9=b

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:06
    0
    A-b+12=

    a - (a+9) + 12 = (т. к. b=a+9)

    a-a-9+12 = (т. к. Если перед скобкой стоит минус, то знак в скобках меняем на противоположный)

    -9+12=3. (а - сократилась)