Необходимо распилить 5 бревен на 6 частей каждое. сколько времени на это потребуется если на один распил уходит 4 минуты

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:05
    0
    1) 5*6=30 всего

    2) одно бревно пилим 5 раз и получается 6 частей

    3) 30-5=25 распилов

    4) 25*4=100 мин

    ответ: 100 минут потребуется