Нужно распилить 5 бревен на 6 частей каждое. Сколько времени на это потребуется, если на один распил уходит 4 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:29
    0
    на одно бревно 5 распилов (если на 6 частей, то сделали 5 распилов), а на 5 бревен 5*5=25 распилов, 25*4=100 мин=1 ч 40 мин - понадобиться времени
  2. 30 июля, 21:45
    0
    На 1 распил уходит 4 минуты, значит чтобы распилить полностью одно бревно уйдет

    4*5=20 минут (т. к. чтобы распилить на 6 частей нужно сделать 5 распилов)

    Всего 5 бревен значит чтобы полностью распилить все бревна уйдет 20*5=100 минут

    Ответ 100 мин