Нужно распилить 8 бревен на 6 частей каждое. Сколько времени на это потребуется, если на один распил уходит 4 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:38
    0
    Чтобы распилить бревно на 6 частей, нужно сделать 5 распилов: 1) 8*5=40 (распилов всего нужно сделать) 2) 40*4=160 (минут нужно для распила всех бревен) иди 2 ч40 мин
  2. 6 октября, 15:16
    0
    8 бр. - на 6 ч.

    На 1 р. - 4 мин.

    1) Чтобы распилить 1 бревно нужно сделать 5 распилов. На распил 1-го бревна уйдёт (5*4=20) 20 минут.

    2) Надо распилить 8 брёвен. На это потребуется (20*8=160 мин./60=2 ч. 40 мин.) 2 часа 40 минут.

    Ответ: 2 часа 40 минут.