Два пешехода вышли одновременно в противоположном друг другу направлении из двух сел расстояние между которыми 13 км скорость первого 5 км скрость второго 4 км. через сколько часов расстояние между ними будет 40 км

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:37
    0
    5 + 4 = 9 км/ч скорость удаления

    40 - 13 = 27 км должны пройти туристы, чтобы расстояние между ними стало 40 км/ч

    27 / 9 = 3 ч Чрез 3 часа расстояние между ними будет 40 км
  2. 25 февраля, 19:46
    0
    40-13=27 км им надо пройти

    5+4=9 км/ч скорость обоих

    27:9=3 ч