Если в вазы поставили по 5 роз, то 2 розы остануться лишними, а если поставить по 6 роз, четырех роз не хватит. Сколько роз? Сколько ваз?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:16
    0
    Должно быть 6 ваз и 32 розы 5*6=30 и + 2 = 32 и 6*6=36 и - 4=32