21 * (y-8) = 84 помогите решить уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:32
    0
    Y-8=84:21

    y-8=4

    y=8-4

    y=4

    21x (4-8) = 84

    84=84

    Ответ:y=4
  2. 12 апреля, 05:07
    0
    21 * (y-8) = 84

    21y-168=84

    21y=84+168

    21y=252|:21

    y=12

    Ответ: 12.