Вычислите: (-1 3/5+3/8) (-4/7) + 5/6:2 7/9

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:43
    0
    (-1 3/5+3/8) (-4/7) + 5/6:2 7/9=1

    1) - 1 3/5+3/8=-1 24/40+15/40=-1 9/40

    2) - 1 9/40 * (-4/7) = - 49/40 * (-4/7) = 7/10

    3) 5/6:2 7/9=5/6:25/9=5/6*9/25=3/10

    4) 7/10+3/10=10/10=1