Найти диагональ квадрата, сторона которого равна 6√2

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:58
    -1
    По теореме Пифагора

    диагональ² = (6√2) ² + (6√2) ²=2 * (6√2) ²=2*36*2=144

    диагональ = √144=12