В двух бригадах было поровну рабочих. Потом в 1 добавили 8, а со 2 забрали 2. И тогда в 1 бригаде стало в 3 раза больше, чем во 2. Сколько рабочих было в каждой бригаде

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:03
    0
    Х-было в каждой бригаде

    х+8=3 (х-2)

    х+8=3 х-6

    х-3 х=-6-8

    -2 х=-14

    2 х=14

    х=14/2

    х=7 чел