Вероятность попадания в цель для первого стрелка равно 0,8, для второго - 0,7, для третьего-0,9. каждый из стрелков по одному выстрелу. какога вероятность того, что в мишени 3 прбоины?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:53
    0
    Вероятность что попадет 1

    P (1) = 0,8*0,3*0,1 + 0,2*0,7*0,1 + 0,2*0,3*0,9 = 0,092

    Вероятность, что попадут все

    P (3) = 0,8*0,7*0,9 = 0,504