За первый час автобус прошел 30% расстояния от деревни до города, за второй час 50℅остатка, а за третий остальные 70 км. каково расстояние от деревни до города?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:40
    0
    30%=0,3 50%=0,5 Весь путь=1 1) 1-0,3=0,7 - осталось 2) 0,5 * 0,7=0,35 - во 2 день 3) 0,3+0,35=0,65 - за 2 дня 4) 1-0,65=0,35-это в 3 день 5) 70: 0,35=200 (км) - расстояние от деревни до города