В соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из 3 человек и 16 семей состоящих 4 человека сколько это всего человека

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:26
    0
    18• 3+16•4=118 (чел) - всего.
  2. 19 декабря, 06:27
    0
    18*3=54 - 18 семей по 3 человека

    16*4=64 - 16 семей по 4 человека

    64+54=118 человек