Дано уравнение 2n (4x-7) - 19x=6n+11. найдите параметр n, если корнем уравнения является число 3

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:02
    0
    2n (4*3-7) - 19*3 = 6n+11

    2n (12-7) - 57 = 6n + 11

    24n - 14n - 6n = 11+57

    4n=68

    n=17