4 целых 11/14 - 3 целых2/7

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:18
    0
    Сначала надо привести к общему знаменателю

    3+2/7=3+4/14

    Теперь отнимаем

    4+11/14 - (3+4/14) = 1 + 7/14

    Теперь нужно сократить дробь

    1+7/14=1+1/2

    Ответ: 1 целая 1/2