Плохо у меня с уравнениями: (помогите мне: (

30a•4=2a-4• (-5)

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 17:42
    0
    30 а*4=2 а-4 * (-5)

    120 а=2 а+20

    118 а=20

    а=10/59
  2. 18 апреля, 18:27
    0
    30 а•4=2 а-4 (-5)

    120 а=2 а+20

    120 а-2 а=20

    118 а=20

    а=20/118=10/59