Решить уравнение 0.2 х-7=-0.3 (х+4)

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:31
    0
    0.2 х - 7 = - 0.3 х - 1.2

    0.2 х + 0.3 х = - 1.2 + 7

    0.5 х = 5.8 : 0.5

    х = 11.6
  2. 31 июля, 20:59
    0
    0,2 х-7 = - 0,3 х-1,2

    0,2 х+0,3 х = - 1,2+7

    0,5 х=5,8

    х=5,8:0,5

    х=11,6