У Даулета в хозяйстве есть кролики и куры. Даулет насчитал 240 лап, и 100 голов в своём хозяйстве. Найдите разность количества кур и кроликов.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:13
    0
    100*4=400 (л) - было бы если бы были одни кролики

    400-240=160 (л) - лишние

    4:2=2 (л) - лап у кроликов больше чем у кур

    160:2=80 - кур

    100-80=20 - кроликов

    80-20=60 - разность кол-ва кур и кроликов