Всего-120 кг тисла

Осыпали-?

Осталось-65%

Найти: сколько отсыпали?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:31
    0
    1) 120:100=1,2 (1%)

    2) 1,2 умножить на 65=78

    3) 120-78=42 (отсыпали)

    4) Если понравилось поставь 5 звезд и лайкни эту запись)
  2. 19 декабря, 11:59
    0
    120/100=1,2

    1,2*65=78

    120-65=55