3x^2+10x-8 разложить многочлен на множители

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:03
    0
    По формуле Д/4

    Д/4 = 25+24=49

    x1 = (-5-7) / 6=-2

    x2 = (-5+7) / 6=1/3

    3x^2+10x-8 = (x+2) (x-1/3)