В магазин привезли 672 цветных карандаша а простых в 6 раз меньше чем цветных а восковых карандашей на 28 меньше чем простых Сколько всего карандашей привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:51
    0
    Найдём кол-во простых карандашей:

    672/6=112.

    Теперь найдём кол-во восковых карандашей:

    112-28=84.

    Найдём общее кол-во:

    672+112+84=868.

    Ответ: 868 карандашей.
  2. 28 сентября, 14:46
    0
    1) 672 : 6 = 112 (шт) - простых 2) 112 - 28 = 84 (шт.) - восковых 3) 672 + 84 + 112 = 868 (шт.) всего