Маша и Даша увидели друг друга, когда расстояние между ними было 100 метров. они побежали навстречу друг другу и встретились через 20 секунд. Маша бежала со скоростью 2 м/с. с какой скоростью бежала Даша?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:37
    0
    2 * 20=40 (м) пробежала Маша

    100 минус 40 = 60 (м) пробежала Даша

    60 : 20=3 (м/с) скорость Даши
  2. 22 мая, 14:44
    0
    2*20=40 м - пробежала Маша

    100-40=60 м - пробежала Даша

    60:20=3 м/с - скорость Даши