Маша и Даша увидели друг друга, когда расстояние между ними было 100 метров. Они побежали навстречу друг другу и встретились через 10 секунд. Известно что Маша бегает 4 метра в секунду. какое утверждение верное-1) даша до встречи пробежала 60 метров2) если бы маша побежала не на встречу даше, а от неё то даша догнала бы машу через 50 секунд.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:38
    0
    1) 100:10=10 м/с суммарная скорость обоих девочек

    2) 10-4=6 м/с скорость Даши

    Проверяем 1 утверждение

    6*10=60 м

    итог первое утверждение верно

    проверяем 2 утверждение

    1) 6-4=2 м/с скорость догона

    2) 100:2=50 с

    итог это утверждение верно

    Ответ оба утверждения верны!