Одна сторона треугольника равна 16 сантиметраа вторая на 2 дециметра больше первой а третья в 2 раза меньше суммы 1 и 2 сторон Найди периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:39
    0
    1) 2 дм.=20 см.

    2) 16+20 = 36

    3) 36+16=52

    4) 52:2=26

    5) 36+26+16=78