я конечно знаю решение но хочу проверить

в первый день туристы прошли 30 км, а во второй 24 км, затратив на весь путь 9 часов. сколько часов они были в пути каждый день, если двигались с одинаковой скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:16
    0
    30+24=54 (км) прошли в 1 и 2 день

    54:9 = 6 (км/ч) скорость

    30:6=5 (ч) время за 1 день

    24:6 = 4 (ч) время за 2 день
  2. 19 мая, 17:08
    0
    1) 30+24=54 км Весь путь

    2) 54:9=6 км/ч скорость

    3) 30:6=5 ч двигались в 1 день

    4) 24:6=4 ч двигались во 2 день