Найдите корень уравнения;

1) ⅓ x+6=2x

2) ½ (4x-2) = - 7

3) ⅚ x+3=⅙ x

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:03
    0
    1) 1/3 Х + 6 = 2 Х; 5/3 Х = 6; Х = 6 : 5/3; Х = 18/5; Х = 3 3/5 ... 2) 1/2 (4 Х - 2) = - 7; 2 Х - 1 = - 7; 2 Х = - 7 + 1; 2 Х = - 6; Х = - 6 : 2; Х = - 3 ... 3) 5/6 Х + 3 = 1/6 Х; 5/6 Х - 1/6 Х = - 3; 4/6 Х = - 3; 2/3 Х = - 3; Х = - 3 : 2/3; Х = - 9/2; Х = - 4 1/2.