Распишите по действиям

-0,4 * (-10) ^4+3 * (-10) ^2-98

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:07
    0
    1) (-10) ^4=10000

    2) (-10) ²=100

    3) - 0,4*10000=-4000

    4) 3*100=300

    5) - 4000+300=-3700

    6) - 3700-98=-3798

    Ответ: - 3798