Масса яблок и груш 0.625 кг. Яблоко тяжелее груши на 0.185 кг. Чему равна масса яблок и груши

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:07
    0
    (0,625 - 0,185) / 2 = 0,220 кг масса груши

    0,220 + 0,185 = 0,405 кг масса яблока

    проверка: 0,220 + 0,405 = 0,625 кг.

    Ответ: 0,405 кг. 0,220 кг.