С двух яблонь садовник собрал 65 кг яблок, причём с одной он собрал на 17 кг меньше, чем со второй. Сколько кг он собрал с каждого дерева?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:26
    0
    1 яб.-?, на 17 кг. меньше х

    2 яб.-? х+17

    всего - 65 кг.

    х+х+17=65

    2 х+17=65

    2 х=65-17

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 (кг.) - со 1 яблони.

    24+17=41 (кг.) - со 2 яблони.

    Ответ: с 1 яблони-24 кг., с 2 яблони-41 кг.