С первой грядки собрали 27 кг. клубники. а со второй на 15 кг. меньше. сколько все клубники собрали с обеиз грядок

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:08
    0
    27-15=12 27+12=39

    ответ 39 кг собрали с обеих грядог
  2. 17 ноября, 12:28
    0
    Первая грядка равна 27 тоесть чтобы посчитать сколько собрали с обеих грядок надо из 27 вычесть 15 и сумму сложить (27-15=12) 27+12=39 кг собрали с обеих грядок