1) |6-5 х|=0 2) |х+1|+5=3. 3) |х+5|-2=7

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:22
    0
    |6-5 х|=0

    6-5 х=0

    5 х=6

    х=6:5=1.2

    |х+1|+5=3

    |х+1|=-2

    решений нет так как |х+1|>=0

    |х+5|-2=7

    |х+5|=9

    x1+5=9 при х1+5>=0 = > x1>=-5

    x1=4

    x2+5=-9 при х2+5 x2<-5

    x2=-14