Выполните умножение: (х+2) * (х в2 степени-х-3) и - 4 (у-1) (у+5)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:14
    0
    1.

    (х*х в2 степени-х*х-3*х) + (2*х в2 степени-2 х-2*3) = х^3+x^2-5x-6

    x^3-х в третьей степени

    x^2-х во второй степени

    2.

    (-4y+4) (y+5) = - 4y^2-20y+4y+20=4y^2-16y+20

    y^2 - y во второй степени

    4y^2 - 4 умноженное на у во второй степени