В библиотеке было 600 книг. Читателям выдали 2-10 всех книг. Сколько книг осталось в библиоте?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:25
    0
    1) 600 * 2/10 = 120 (к.) - выдали

    2) 600 - 120 = 480 (к.) - осталось

    Ответ: 480 книг осталось в библиотеке.