Сравните дробь 3/4 и 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:32
    0
    3 / 4 < 4 / 5

    я думаю что так
  2. 20 апреля, 02:34
    0
    Чтобы сравнить дроби, их надо привести к одному знаменателю. Это 20

    3/4=15/20

    4/5=16/20

    Теперь сравниваем числители

    15 < 16, значит

    15/20 < 16/20

    3/4 < 4/5

    Или,

    3/4=0,75

    4/5=0,8

    0,75 < 0,8

    3/4 < 4/5