Вычислите:

1) 5/8*|0,8| + |-4,5| : 0,3;

2) 5/12*|-4/5| + 2,4 : |3,6|;

3) 0,19 + |-0,17|*3-|2,4| : 6.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:54
    0
    5/8*0,8 + (-4,5) : 0,3=5/8*4/5 + (-15) = 1/2 + (-15) = 0,5 + (-15) = - 14,5