Помогите решить задачу: На первом складе, на 9,8 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе 100 т угля.

Сколько тонн угля на 1 складе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:05
    0
    100 - 9,8 = 90,2

    90,2 / 2 = 45,1 тон на первом складе

    45,1 + 9,8 = 54,9