Помогите решить задачу первое число равно 66, второе составляет 2/3 первого, а третье число составляет 80% второго числа. Найти среднее арифметическое трёх чисел

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:57
    0
    66*2:3 = 44 - второе число

    44*0.8=35.2 - третье число

    (66+44+35.2) : 3 = 135.2 : 3 = 45.067 - среднее арифметическое трех чисел